В Кирове за незаконный оборот почти 10 килограмм наркотических и психотропных веществ осужден житель Чебоксар

40-летний мужчина проведет за решеткой немногим более шести лет за незаконный сбыт синтетических наркотических средств и психотропных веществ на территории Кировской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей, а также Республик Марий Эл, Татарстан и Чувашия.

По информации прокуратуры Кировской области, с июля 2018 года по ноябрь 2019 года осужденный, действуя в составе организованной преступной группы, осуществлял незаконный сбыт наркотических и психотропных веществ. Свою деятельность ОПГ вела посредством сети Интернет и специальных тайников. Так, на момент задержания осужденного из незаконного оборота было изъято более 8,6 кг наркотических средств и более 1 кг психотропных веществ.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту, житель Чебоксар не только дал признательные показания, но и выдал остальных участников ОПГ. В связи с этим суд вынес в отношении мужчины приговор о наказании в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото — m.ru24.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: